义乌503路(佛堂公交站-五柳)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
义乌503路公交车,始发站为佛堂公交站,终点站为五柳,共停靠35个公交站点,有道院山公园(鸿志学校)、佛堂派出所、吴溪叶(都会家园)、吴溪桥头等。线路运营时间为06:00-17:15,全程行驶约19.81公里。此外,义乌503路公交车还可以与义乌516路、义乌518路、义乌523路、义乌529路、义乌528路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供义乌503路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:金华
运营时间:06:00 - 17:15
线路里程:约19.81公里
浙江恒风集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
义乌503路
佛堂公交站-五柳
相关公交
换乘信息
佛堂公交站
道院山公园(鸿志学校)
- 义乌509路[塔山线]
- 义乌506路
- 义乌509路[骆村线]
- 义乌535路
- 义乌507路
- 浙大四院一号线
- 义乌510路[赤岸线]
- 义乌510路[倍磊线]
- 义乌508路[画坞坑线]
- 义乌508路[南王店线]
佛堂派出所
吴溪叶(都会家园)
吴溪桥头
鲁雅(佛堂中心卫生院)
田心(北)
田心(南)
光明
溪西
后山
赤岸工业区
赤岸站
赤岸
华川集团
赤岸综合市场
赤岸二村
上吴路口
上吴天桥(清溪)
山盆路口
下水碓(中)
下水碓
南杨村(北)
南杨村
后金宅
毛店(北)
毛店
毛店综合市场
田沿村
三丫塘(南)
湾塘
五柳