义乌823路(火车站-廿三里公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
义乌823路公交车,始发站为火车站,终点站为廿三里公交枢纽站,共停靠24个公交站点,有下畈(北)、雅楼、马踏石、后毛店(上周村)等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约22.86公里。此外,义乌823路公交车还可以与义乌820路、义乌B支816路、义乌806路、义乌804路、义乌B支809路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供义乌823路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:金华
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约22.86公里
金华恒风巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
义乌823路
火车站-廿三里公交枢纽站
相关公交
换乘信息
火车站
下畈(北)
雅楼
马踏石
后毛店(上周村)
前毛店(全备)
坞盘院
六石塘
尚经
官端前
下娄店
东岗山
清塘村
八脚坎(白岸头)
石柱下(八足塘)
朱村
廿三里中心卫生院
廿三里供电所
廿三里综合市场
下朱宅
廿三里南站
廿三里公交枢纽站